Хоккей для детей станет доступным

Сторонники Партии «Единая Россия» взяли под личный контроль данный вопрос.

1423805843_img_2017.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Напомним, что родители были возмущены резким повышением цен на занятия детским хоккеем на площадке «Полис». Даже были озвучены планы записать видеообращение к президенту РФ и попросить ему купить клюшки для своих детей, чтобы те могли "играть в хоккей хотя бы на льду Амурского залива".

Ситуация с ростом цен на занятия в секциях по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию в ледовой арене «Полюс» находится на личном контроле вице-губернатора Приморского края, заместителя Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Павла Серебрякова. Ледовая арена «Полюс» - одна из организаций, которые имеют право на получение субсидий на подготовку молодых спортсменов. В 2014 году на эти цели из бюджета Приморского края было направлено лично в ледовую арену «Полюс» 10 млн рублей. Администрация Приморского края заключила договор с хоккейным клубом «Адмирал» на безвозмездное предоставление льда в "Фетисов Арене" юношам и девушкам, которые прошли начальную подготовку. Таким образом, дети смогут тренироваться в "Фетисов Арене" за приемлемые деньги.

«Субсидия – это такая вещь, на которую нужно подать заявку, предоставить пакет документов и обосновать ту сумму, которую просят руководители тех или иных спортивных учреждений. Мы ещё проверим, насколько она обоснована. К тому же, мы изменили порядок предоставления субсидий: если раньше выплаты производились в октябре, то в 2015 году – в феврале. То есть руководство может сразу рассчитать деньги на год вперед», - сообщил Павел Серебряков.

Сторонники Партии «Единая Россия» тоже не остались в стороне и контролируют вопрос детского хоккея. «Для нас и для страны в целом важно, чтобы наши дети росли здоровыми. А сохранение здоровья невозможно без занятий спортом. Хоккей развивает у ребят ловкость и силу воли. Мы бросим все силы на то, чтобы контролировать вопрос цен на занятия хоккеем», - прокомментировал Сергей Немировский, председатель регионального совета сторонников Партии «Единая Россия».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
da6e3bba336109496840f7c2004852da24b93356.jpeg

Как достигать поставленных целей: рекомендации психолога

При постановке цели исходить стоит из своих желаний и интересов, того, что приносит радость

471c20a835eded2096e3121177d3702784fd9ef3.jpeg

В России хотят внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

Такая мера сможет защитить добросовестных граждан, которые пользуются электроэнергией только бытовых нужд

8f22cf4bafc7b0361b1f6fdb617582068addefb6.jpeg

Уверенность в себе повышает притягательность в глазах противоположного пола

Как быть уверенным в себе - материале РИА VladNews