Более 700 пожаров потушили во Владивостоке с начала года

За неполных три месяца в городе зафиксировано 155 природных и 608 техногенных возгораний

60d339707fc429999c2ddf22ef34606cbec6d8c8.jpeg

С января по март во Владивостоке потушили 763 пожара, 155 из которых являлись природными, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы города (ЕДДС), с начала года во Владивостоке потушили 763 пожара: 155 возгораний являлись природными, 608 – техногенными. Еще 320 сообщений оказались ложными.

Помимо этого, за неполных три месяца на пожарах во Владивостоке пострадали шесть человек, еще четверо взрослых и один ребенок погибли.

Напомним, во Владивостоке продолжает действовать особый противопожарный режим. Он вызван сухой ветреной погодой. На время действия особого режима жителям и гостям города запрещено находиться в лесах, разжигать костры, в том числе на территории своих домовладений и организаций.

За нарушение этого запрета предусмотрены серьезные штрафы – на сумму от 40 тысяч до 1 миллиона рублей. В случае пожара следует незамедлительно звонить по тел. 101, 112 или 2222-333.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»