Новые названия улиц появились во Владивостоке

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по городской топонимике

ddeabc1bf335ff9f70a4f8b05a1f464fab18ae4d.jpeg

Во Владивостоке появились улицы Морских пехотинцев, Чингиза Айтматова, Гильфана Батаршина и Николая Буйневича. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по городской топонимике, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как рассказали в мэрии, улица в районе Архангельской названа в честь героя-контрразведчика, старшего лейтенанта Николая Буйневича. В районе улицы, идущей от улицы Авангардной поселка Трудовое, появилась улица Прибойная. В районе улицы Русской, 99 теперь есть улица Батаршина - в честь Героя Советского Союза Гильфана Батаршина.

На острове Русский территория в районе Новосильцевской береговой батареи появилась улица Морских пехотинцев. Она названа в честь приморцев, погибших при выполнении воинского долга. Также на Русском теперь можно найти улицу Чингиза Айтматова - выдающегося советского писателя, классика мировой литературы.

Напомним, улицы во Владивостоке наименовываются по предложению граждан или организаций, а также в соответствии с муниципальным правовым актом № 146-МПА «Положение о порядке присвоения наименований и переименования объектов на территории города Владивостока».

Другие материалы рубрики "Общество"
84cd752d6c9576679ce0616fb5a04d5066debe4b.jpeg

Традиции вместо топов: старорусские имена снова популярны

Беломир, Лада и Мирослава — тренд-2025

b2d261be0e27687bbe625d5e16d7f66d5f55bbb5.jpeg

В Приморье водитель вылетел на встречку и устроил жесткое ДТП

С травмой головы его доставили в больницу.

thumb_554056_news_xxxl.jpg

Сотни мигрантов-нарушителей выдворят из Приморья

Зафиксировано более 600 нарушений среди иностранцев