Игорь Пушкарёв: «Получение документов было стрессом, а мы сделаем это удовольствием!»

В рамках горячей линии в прямом эфире радио «Лемма» глава Владивостока Игорь Пушкарёв рассказал, почему в недавно открывшихся многофункциональных центрах работают еще не все окна.

1423524202_7a2b8db9f6d977ac9d99fee9c2752244.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как уже сообщалось,в ноябре прошлого года во Владивостокебыл торжественно открыт первыймуниципальный МФЦ под общероссийскимбрендом «Мои документы» по адресу:ул.Верхнепортовая, 76-а. Сегодня к егоспециалистам обращаются в среднем до130 человек в день. Наиболее востребованнымиявляются услуги по регистрациинедвижимости и земельных участков.

Три недели назад ИгорьПушкарёв провел инспекционную проверкуеще двух новых муниципальных МФЦ – поулице Давыдова, 9 и проспекту 100-летия,44. Первый из них рассчитан на 44 рабочихокна, второй - на 12. Пока здесь функционируютсоответственно пять и четыре окна, хотяприем посетителей в обоих МФЦ тоже идетвесьма активно.

Основным вопросомсостоявшегося вчера совещания сталорасширение и совершенствованиедеятельности муниципальных МФЦ «Моидокументы». Игорь Пушкарёв поставилзадачу в течение ближайших трех месяцевполностью открыть все окна в помещенияхпо улице Давыдова и проспекту 100-летия.Таким образом, весной нынешнего годаво всех трех действующих муниципальныхМФЦ Владивостока будут работать уже 63окна по приему и выдаче документов.

Помимо этого, в течениенынешнего года в столице Приморьяоткроются еще три отделения муниципальныхМФЦ – на Партизанском проспекте, 28-а ипо улицам 40 лет ВЛКСМ, 12 и Невельского,13. Еще два временных окна появятся впоселке Трудовом, по адресу: ул.Лермонтова,36. Таким образом, общее количестводействующих окон в муниципальных МФЦк концу 2015 года составит 111. Тогда этауслуга станет еще ближе и доступнее длявсех жителей Владивостока. «Ужителей Владивостока могут возникнутьвопросы: почему работают не все окна,раз центры уже открыты? Дело в том, чтонужно иметь качественно обученныхспециалистов. Это подразумевает нетолько юридические знания, но ипсихологическую подготовку. Мы поставилисебе высокую планку. Получение документовраньше было мукой и стрессом, а мы хотимсделать так, чтобы это было удовольствием.Думаю, что у нас получается. Веснойукомплектуем все открытые центры и еще4 откроем. На Партизанском проспекте,на Невельского, на 40 лет ВЛКСМ и в поселкеТрудовом, чтобы было удобно жителямвсех городских районов. Обращаться задокументами необходимо своевременно,но сейчас это будет сопряжено с позитивнымиэмоциями», - отметил городской глава.

Напомним, что еще недавноприем и выдача гражданам различныхдокументов, исходя из их принадлежностик тому или иному ведомству, производиласьв отделениях многих инстанций –Росреестра, Пенсионного фонда, Соцстраха,в налоговых инспекциях, паспортныхстолах, ЗАГСах и других организациях.Это отнимало много времени, сил и нервов.

Теперь, с открытиемМФЦ, людям больше не нужно ходить подесяткам инстанций и разным адресам.От них требуется только подать в МФЦзаявление и получить результат вустановленный срок. Особенно удобнымстало обращение в МФЦ для молодыхродителей. Потому что теперь здесь можносразу получить не только свидетельствоо рождении ребенка, но и его ИНН,медицинское страховое свидетельство,СНИЛС, стать на очередь в детский сад,оформить материнский капитал.

Посещение МФЦ для всехпосетителей сделано максимальнокомфортным – во всех помещениях имеютсяпросторные залы ожидания с удобнымикреслами, детские игровые зоны, туалетныекомнаты, предусмотрены пандусы длявъезда инвалидных колясок. Уже сейчас переченьуслуг, предоставляемых муниципальнымиМФЦ «Мои документы», насчитывает 62позиции.

Режим работы МФЦ воВладивостоке: вторник, четверг, пятница- с 9 до 20 часов, среда - с 11 до 20 часов,суббота - с 9 до 15 часов. Выходные дни -воскресенье и понедельник.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны