Студенты могут работать на стройках во Владивостоке на каникулах

Это поможет привлечь молодежь к продвижению в профессии

074063134ec2370e14207bcaac860c96d38425b1.png

Студенты вузов и колледжей могут работать на стройках во Владивостоке на каникулах. Так предприятия помогают развивать профессиональный потенциал молодежи и воспитывают своих специалистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В администрации города прошла встреча представителей строительных компаний Владивостока и представителей Приморского отделения «Российские студенческие отряды». В ходе мероприятия стороны обсудили трудоустройство студентов на стройки во Владивостоке. Встречу провел заместитель главы администрации Владивостока Алексей Сухов.

Заместитель руководителя Приморского регионального отделения Александра Николайчук рассказала застройщикам о деятельности и успехах студенческих отрядов. Они работают на путине, в качестве педагогов, проводников, в сфере медицины, экологии, сервиса. Не так давно Приморское отделение начало организовывать работу в строительной отрасли.

«К работе мы привлекаем ребят, которые обучаются по востребованным направлениям. Например, если вам на стройке будут требоваться сварщики, то мы будем привлекать студентов, которые обучаются и уже имеют навыки в этой части», - добавила она.

Благодаря этому предприятия помогают развивать профессиональный потенциал молодежи и воспитывают своих специалистов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554722_news_xxxl.jpg

Медики Приморья спасли 11-летнюю девочку с разрывом селезенки

Юную пациентку доставили во Владивосток на вертолете

9f1018588a92de426bcb15a5a3f99884a7d95085.jpeg

Как выбрать идеальный подарок для каждого знака зодиака: рекомендации

Подарки стоит выбирать в соответствии с астрологическими вибрациями

69ea23719c76f5bf339677ccfd1710e408733002.jpeg

Росаккредитация опровергла слухи о запрете ввоза праворульных автомобилей

Источником недостоверных слухов стало искаженное толкование материалов судебного разбирательства между ведомством и одной из испытательных лабораторий