Более 70 км русел рек расчистили в Приморье

Готовность региона к новым паводкам обсудили во время визита полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева

51a9c7f10a19daa5c97149fca8e77b44230b1fa1.jpeg

В декабре 2023 года в Приморье началась расчистка рек с помощью новой техники. С того времени в регионе было обработано 58 участков водных объектов протяженностью 77 километров. О состоянии региона и его готовности к новым паводкам доложил губернатор Приморья Олег Кожемяко. Вопрос был поднят на заседании совета округа, прошедшего под председательством полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Открывая совещание, посвященное прохождению дальневосточными регионами сезона природных паводков и лесных пожаров, полпред отметил, что пока ситуация «не является критической, гораздо хуже она выглядит в других регионах страны».

«Пока на Дальнем Востоке ситуация критической не является. Но это не значит, что у нас есть возможность расслабиться и не проводить необходимые работы по подготовке. Поэтому посмотрим и готовность противопаводковых сооружений, и всего, что связано с профилактикой лесных пожаров, с обеспечением оперативности их тушения. Эту работу проведем вместе с Минприроды и МЧС», – заявил Юрий Трутнев.

Как доложил Олег Кожемяко, весеннее половодье в Приморье проходит без осложнений. В Пожарском, Красноармейском округах и Дальнереченском районе наблюдались незначительные подтопления дорог, вводились временные ограничения для легкового транспорта.

 «Благодаря принятым мерам весенний паводок не вышел на пойму, за пределы расчищенных русел, и не произошло подтопления жилых домов и объектов инфраструктуры. Неотложные работы продолжим до середины лета», – подчеркнул Губернатор.

Отметим, на сегодняшний день ситуация с паводком полностью контролируемая, опасных гидрологических явлений не ожидается.

Другие материалы рубрики "Общество"
5919ae7f2b02af697bb957955dd0571811621374.jpeg

Во Владивостоке прошла спартакиада ко Дню Следственного комитета

Соревнования состоялись в спорткомплексе «Олимпиец»

23769ed0789bda793924447ffa3e5dfd307bf01b.jpeg

Приморье вошло в топ-10 регионов по финалистам олимпиады «Я – профессионал»

В решающий этап вышли 704 студента из вузов края

267d507efe52ba5995a090ab102a1954d8d0d779.jpeg

Во Владивостоке компания заплатит полмиллиона рублей за коррупцию

В декабре 2024 года представитель компании передал сотрудникам Ростехнадзора взятку в размере 110 тысяч рублей