Выпускники ДВФУ в правовой сфере являются самыми высокооплачиваемыми

Их зарплата составляет 97000 рублей

cb725df78bf5ade6cae8ad4fae99c0d551058493.png

ДВФУ занял 12 место в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, занятых в правовой сфере. Университет сохранил позиции прошлого года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на исследование SuperJob.

Лидером рейтинга стал Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих в юридической отрасли, составляет 200 000 рублей. На второй строке разместился Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, его выпускники зарабатывают 170 000 рублей.

Третье место поделили между собой Санкт-Петербургский государственный университет и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Выпускники этих высших учебных учреждений получают 150 тысяч рублей.

Дальневосточный федеральный университет сохранил позиции прошлого года и занял 12 место. Зарплата у выпускников, работающих в правовой сфере, составляет 97 000 рублей в месяц.

Напомним, 52% выпускников остаются работать во Владивостоке по окончании обучения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию