Работодателей Приморья приглашают к участию во всероссийском конкурсе

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации продлило сроки приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность». Подать заявку на участие работодатели Приморья могут по 20 марта включительно.

1422834124_s1_63524_28.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда стартовал в российских регионах осенью прошлого года. По замыслу организаторов он призван стимулировать социальную ответственность отечественного бизнеса.

Главный смысл конкурса - пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также привлечение общественного внимания к необходимости обеспечить безопасные условия труда.

Участники конкурса включаются в официальный Всероссийский Рейтинг. Его данные будут представлены руководителям регионов, а также опубликованы на интернет-ресурсах органов власти и в специальном печатном издании. Это позволяет работодателям продемонстрировать свой профессионализм на государственном уровне.

Еще один значимый результат, которые рассчитывают получить организаторы, это реальная оценка эффективности системы государственного управления охраной труда в субъектах РФ.

Подать заявку для участия в конкурсе «Успех и безопасность» может любая организация, а также органы местного самоуправления. Для этого необходимо заполнить формы на сайте Ассоциации «ЭТАЛОН». Как отмечают в департаменте труда и социального развития Приморского края, участие в конкурсе не требует никаких подготовительных шагов, кроме регистрации на сайте.

«Это один из наиболее доступных конкурсов для работодателей. Не важно, где расположено твое предприятие: в краевом центре или приморской глубинке. Все, что нужно  для участия  – это желание попробовать свои силы в соревновании с коллегами из российских регионов и Интернет», - говорят специалисты.

Подробные рекомендации по организации и проведению Всероссийского конкурса размещены на сайте департамента труда и социального развития, раздел конкурс «Успех и безопасность».

Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан