Василий Усольцев: "Нужно дать слово людям, а не чиновникам"

Во Владивостоке в доме переговоров прошло совещание под руководством полпреда президента Юрия Трутнева. Бизнесмены и представители краевой администрации обсуждали нюансы проекта порто-франко. 

1422599885_j1pn1-xndmw.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Основной темой обсуждения явилось понимание границ открытого порта. По мнению вице-губернатора Василия Усольцева для Приморья особенно важно, чтобы под его границы попала территория агломерации, Находки и Хасанского района. Только в этом случае, заявил первый заместитель, Приморье ожидает взрывное развитие.

«Сегодня свои проекты представляли бизнесмены, те люди, которые работали и работают в крае. В этом и была идея: дать слово людям, а не чиновникам. Если говорить о сути свободного порта, то это три вещи: свобода от администрирования, таможенное – это налоги: их величина, либо их полное отсутствие, и территория порта. Вот эти три блока и обсуждались. Понятно, что без территории, свободной от различного вида администрирования,  свободного порта не бывает. Все понимают, что нужно упрощать таможенную процедуру и освобождать от платежей. Насчёт льгот и преференций: кардинально от нулевых налогов до налогов упрощенных. Например, интересное предложение было: сделать единый налог на бизнес в свободном порту», - рассказал Василий Усольцев.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля