Во Владивостоке покосили почти 290 гектаров городских территорий

Покос травы ежедневно ведут как сотрудники МКУ «Зеленый Владивосток», так и привлеченные подрядные организации

12fd9227d01d8e391fc1b4760985f2ea4c0cc689.jpeg

Ежедневно в разных районах Владивостока проводятся работы по кошению травы. С начала сезона более 290 гектаров городских территорий уже были кошены, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как рассказали в управлении городской среды, покос травы ежедневно ведут как сотрудники МКУ «Зеленый Владивосток», так и привлеченные подрядные организации.

«Помимо муниципального учреждения на данный момент для покоса травы привлечены семь подрядных организаций. В первую очередь работы проводятся в местах, где фиксируются наибольшая проходимость, вблизи социально значимых учреждений, также учитываются обращения жителей в администрацию города», - подчеркнули в управлении городской среды.

Так, на прошлой неделе покос травы провели на улицах Всеволода Сибирцева, Хабаровской, Вострецова, Добровольского, Сахалинской, Адмирала Горшкова, Калинина, Военном шоссе и других. 

Кроме того, в различных районах города были проведены санитарные работы, обрезка деревьев, прополка цветников и др.

Другие материалы рубрики "Общество"
2561bc06ba2d2cb8180c55164536f09b84dc748c.jpeg

От прошлого к прибыли: советские елочные украшения покоряют рынок

Ностальгия по советскому прошлому стала мощным коммерческим инструментом на рынке елочных украшений

d7cf6a8834dbebf49a506f9eb742283d2ddf8279.jpeg

Певица из Владивостока сыграет чирлидершу в новогоднем фильме про Шурика

В центре сюжета фильма — невероятная история любви Шурика и Нины, переносящая зрителей в калейдоскоп миров советского и мирового кино

65fcb068a42f183df3b878faf264a8778e8736a9.jpeg

Приморье остановило ввоз партии цветов из Китая из-за опасного вредителя

С начала года западный цветочный трипс выявлялся в Приморье уже 94 раза