«Ростелеком» завершил строительство оптических сетей в Уссурийске

«Ростелеком» завершил масштабный проект строительства оптических сетей в Уссурийске. В рамках проекта медные кабельные сети в многоквартирных домах этажностью от 3-х и выше были заменены на современные волоконно-оптиче ские.

1422496146_1355749744rostelekom.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Строительство новых сетей велось по технологии MetroEthernet. Использование технологии MetroEthernet позволяет исключить влияние электромагнитных помех на систему связи и обеспечить стабильность качества оказываемых услуг. Кроме того, оптические линии существенно увеличивают пропускную способность канала (до 100 Мбит/с), благодаря чему не потребуется прокладка новых кабелей в квартиру абонента в будущем.

К современным оптическим линиям подключен 991 дом. В рамках реализации проекта «Ростелеком» проложил в Уссурийске более 400 км. оптоволокна. Все работы по реконструкции кабельных сетей проводились за счет собственных инвестиций компании. В настоящее время услуги широкополосного доступа в интернет по технологии MetroEthernet получают более 15 000 жителей Уссурийска, свыше 9 000 пользователей оптики смотрят «Интерактивное телевидение» от «Ростелекома».

Переход на MetroEthernet позволяет клиентам «Ростелекома» получить принципиально новые тарифы и услуги. Благодаря оптическим линиям можно подключить «Интерактивное телевидение» сразу на несколько телевизоров в одной квартире (без потери качества) и просматривать около 200 каналов, в том числе свыше 30 каналов в формате высокой четкости (HD). Новые тарифы Домашнего интернета (до 40 Мбит/с) позволяют пользователям комфортно перемещаться по страницам сайтов и скачивать большие объемы информации.

«В 2015 году во всех населенных пунктах, входящих в состав городского округа, мы продолжим строительство оптики, – рассказывает начальник Уссурийского центра технической эксплуатации телекоммуникаций Приморского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Хоменко. – Работы по прокладке кабеля уже завершены в Новоникольске, Тимирязевском, Барановском и Воздвиженке».

Переход абонентов на оптику производится бесплатно. Предварительно сотрудники компании информируют жильцов о новой технологии, порядке и сроках проведения инсталляционных работ. Полную информацию по подключению/переключению можно получить по номеру телефона 8 800 100 0800 или на официальном сайте компании www.rt.ru.

Другие материалы рубрики "Общество"
49ed7d8dbcf3d286e59d72daf740d4cc084e2bd2.jpeg

Владивостокские родители поделились секретами воспитания своих детей

Как мотивировать школьников к успехам - в материале РИА VladNews

56af1378d08e36e310c8e93364a541e1d17cecec.jpeg

В России начали изымать номера с буквами «ЕКХ»

Это решение объясняют необходимостью защиты жизни и личных данных

76c8a8c19e66c69d6ba8c1dae05115a05ae7b128.jpeg

Фонари заменили на нескольких улицах Владивостока.

Работы выполнили энергетики компании «Владсвет» АО ВПЭС