"Музыкальный февраль" в "Уссури" - от рока до оперетты

Сеть кинотеатров «Иллюзион» продолжает проект «Музыкальные шедевры в цифровых кинотеатрах». Показы состоятся на большом экране кинотеатра «Уссури». В музыкальной афише февраля оперетта, опера и два рок-концерта (РАСПИСАНИЕ).

1422430812_6873_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 17 февраля – Впервые на киноэкране одна из лучших оперетт великого Имре Кальмана «Графиня Марица». Совместная постановка Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии с Будапештским театром оперетты.

«Марица» наиболее ярко иллюстрирует национальный венгерский колорит; неслучайно её называют «венгерской рапсодией». Здесь нашлось место и впечатляющим сольным номерам, и эмоциональным дуэтам, и зажигательным народным чардашам, и хоровым детским партиям.

Начало в 18:30. Для зрителей старше 12 лет.

20 февраля – Фильм-концерт «Волшебство Queen в Будапеште». Запись концерта в 1986 года в рамках гастрольного тура «Magic Tour» в формате HD возвращается на киноэкран по просьбам зрителей.

27 июля 1986 года группа Queen дала крупнейший концерт, перед лицом восьмидесятитысячной толпы ликующих фанатов. 

В запись вошли все самые известные треки группы, включая такие супер-хиты как «Bohemian Rhapsody», «Crazy Little Thing Called Love», «I Want To Break Free» и «We Are The Champions». Концерт в Будапеште состоялся в рамках «Magic Tour», который, к сожалению, стал последним гастрольным туром для солиста группы, Фредди Меркьюри.

Начало в 21:00. Демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Для зрителей любого возраста.

24 февраля – Опера Умберто Джордано «Андре Шенье».

Постановка Королевского театра «Ковент-Гарден» (Лондон).

«Андре Шенье» отмечают за лирические партии тенора в заглавной роли: особенно хороши «Improvviso» («импровизация») в первом акте и финальная ария «Come un bel dì di maggio» («Как прекрасен майский день»). Остальные исполнители подхватывают высоко заданную рамку в ряде душераздирающих сцен: например, пылкая ария Мадлен «La mamma morta» («Покойная мать»), которую любила Мария Каллас, «Nemico della patria!» («Враг народа!») Жерара и ещё россыпь драматичных дуэтов и характерных хоров. Шотландский режиссёр Дэвид Маквикар в новой постановке эффектно переходит от роскоши дореволюционной Франции к ужасам Эпохи террора. Прежде он ставил на этой же сцене «Свадьбу Фигаро», «Фауста» и «Волшебную флейту». В роли Шенье с тремя великолепными ариями – немецкий тенор Йонас Кауфманн, датчанка Эва-Мария Вэстбрук, сопрано, исполняет партию Мадлен, а сербский баритон Желько Лучич предстанет в роли Шарля Жерара.

Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами. Начало в 18:30. Для зрителей любого возраста.

27 февраля - Запись концерта The Doors 1968 года.

Выступление группы DOORS на стадионе Голливуд Боул – самом большом амфитеатре США считается лучшим концертным фильмом  группы. Поклонники могут увидеть полную версию записи 1968 года, восстановленную в цифровом формате, со звуком 5.1. 

Для фильма были использованы негативы оригинальных записей, бережно перенесенные в новый формат, так были восстановлены фрагменты концерта с композициями Hello I Love You, Texas Radio, Big Beat и Spanish Caravan. Фильм начинается с записи уникального интервью, где коллектив группы говорит о том, что значило для них выступление на Голливуд Боул. Концерт демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Начало в 21:00. Для зрителей старше 12 лет.

В кассе кинотеатра «Уссури» и на сайте открыта продажа билетов на все музыкальные постановки и концерты февральского репертуара.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан