«Адмирал» впервые уступил «Металлургу»

Второй домашний матч подряд «Адмирал» довел до буллитов. И второй раз кряду уступил, не реализовав ни одного броска.

Владивосток, ИА Приморье24. Пятничная встреча «Адмирала» и «Металлурга» не добавила владивостокским болельщикам оптимизма. Наши шансы на выход в плей-офф тают с каждой игрой.

С первых минут встречи «Адмирал» прибрал инициативу в свои руки и принялся осаждать ворота соперника. Хакимов крутился на ленточке, как белка в колесе. Шайба практически не покидала зону сталеваров, но в ворота упорно не шла. В одном из моментов после броска Кузьмина голкипер «Металлурга» парировал снаряд головой, после чего ему пришлось оказывать помощь.

Не смогли «моряки» открыть счет и при игре в большинстве, в котором находились дважды. А вот гости воспользовались своим шансом, и с первой попытки реализовали лишнего, причем для этого им хватило 13 секунд. Попов поразил дальнюю девятку ворот воспитанника новокузнецкого хоккея Налимова. При соотношении бросков 16-5, на табло, после первого периода, горели цифры 0:1.

Продолжил «Адмирал» атаковать и во втором периоде, но нужно отметить, что реальных голевых моментов у ворот Хакимова не было. Да, бросал в касание после прострельной передачи Макаров, но голкипер успел переместиться. Отразил вратарь и скрытый бросок из под защитника в исполнении Гюнге. Вот, пожалуй, и все. «Металлург» же к экватору встречи осмелел и все чаще стал угрожать воротам Налимова. Дважды гости практически убегали 1 в 0, а во время отложенного штрафа Осипова, так и вовсе в течении минуты не выпускали приморцев из зоны. На последней минуте сталевары ошиблись на смене, за что получили две минуты штрафа. Впрочем, за 40 секунд в большинстве хозяева ничего создать не смогли.В третьем периоде преимущество «Адмирала» было просто подавляющим (броски 18-5), и «моряки» сумели сравнять счет, отличился Сигарёв. Приморцы с удвоенной энергией бросились на ворота «Металлурга», но Хакимов больше не дрогнул, даже не смотря на то, что гости трижды играли в меньшинстве. В овертайме заброшенных шайб также не последовало, хотя в течении минуты дальневосточники играли в меньшинстве.Второй домашний матч подряд «Адмирал» довел до буллитов. И второй раз кряду уступил, не реализовав ни одного броска. Хакимов переиграл вначале Вячеслава Ушенина, а затем Зубова. Налимов смог отразить лишь один бросок из трех. Гарифулин и Стоа свои шайбы забросили. «Металлург» впервые в истории обыграл «Адмирал». Сегодня команды встретятся вновь."Адмирал" (Владивосток) – "Металлург" (Новокузнецк) – 1:2 (0:1,0:0, 1:0, 0:0, 0:1).23 января. Владивосток. "Фетисов Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Гусев, Рогачёв"Адмирал" (08): Налимов; Коларж – Хешка (2), Угаров – Зубов-к (2) – Лисин; Осипов (2) – Глазков, Бергфорс (2) – Ванделль – Гюнге; Земчёнок – Кузьмин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Макаров – Горошанский – Сигарёв; Иванов."Металлург" (08+4 к.ш.): Хакимов; Попов – Хлыстов (2), Мальцев – Малиновский – Романов; Камалов – Гаврилычев (2), Митряков – Стоа – Косоуров (2); Дроков – Капотов, Сентюрин – Гарифулин – Мусин; Скутар – Дорофеев, Капризов (2) – Турукин – Плотников.Броски в створ: 46 (16+10+18+2) – 17 (5+6+5+1)Блокированные броски: 12 (3+7+2+0) – 13 (5+4+3+1)Вбрасывания: 29 (10+9+8+2) – 30 (10+9+9+2)Силовые приемы: 6 (4+2+0+0) – 8 (5+2+1+0)Голы:0:1 Попов (Митряков, Стоа, 16:30-бол)1:1 Сигарёв (Горошанский, 46:43)1:2 Гарифулин – послематчевый буллит