Светомузыкальный фонтан появился на главной площади Артема

Его площадь составляет почти 200 квадратных метров

a154c21b27bcbbf8da5b99c5c766e6a4c143a1cf.jpeg

На площади Ленина в Артеме появился светомузыкальный фонтан. Общественное пространство благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда» и благодаря выбору самих артемовцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Пешеходный фонтан имеет площадь почти 200 квадратных метров, покрытие сделано из гранитной плитки. Работы на объекте уже завершены.

В администрации города уточнили, что фонтан стал победителем онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства по нацпроекту. За реконструкцию этого пространства проголосовало почти 11 тысяч артемовцев.

Как пояснил министр ЖКХ Приморья Алексей Першин, в общей сложности в 2024 году благодаря нацпроекту в муниципалитетах края благоустроено более 30 парков, скверов и площадей. Подавляющее число объектов уже сдано.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата