"Спортивное лето" вернется в Приморье в этом году

Как и в прошедшем году, этим летом школьников ждут мастер-классы от известных спортсменов.

1421719936_401168.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. В прошлом году Приморье была реализована программа «Спортивное лето». В рамках проекта за время летних каникул школьники посетили базы спортивного центра "Спарта", яхт-клуб "Семь футов", базу гребного спорта и футбольного клуба "Луч-Энергия" и концертно-спортивный комплекс "Фетисов Арена". Там дети пообщались со знаменитыми приморскими спортсменами и вместе с ними поучаствовали в профессиональных тренировках. Всего в  акции приняли участие более 100 приморских школьников. Как сообщил журналистам директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, развитие детско-юношеского спорта сейчас одно из приоритетных направлений. И, как и в прошедшем году, этим летом школьников ждут мастер-классы от известных спортсменов.

Помимо этого в бюджете запланированы средства на установку универсальных спортивных площадок. Такая площадка – это не только хоккейная коробка. Летом она может служить для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Каждая оборудована трибунами на 100 мест, освещением, раздевалками для команд и уличными тренажерами для жителей. Всего за год должны установить 25 таких «коробок», заявки подали пока только 17 муниципальных образований.

«Совместно с департаментом образования уже было проведено совещание по развитию детско-юношеского спорта. В том числе и в общеобразовательных школах.Изначально эти площадки и планировалось устанавливать на их территории. А если пришкольной территории нет, то на территории спортшкол. Сейчас мы проводим мониторинг состояния материально-технической базы школ, собираем заявки от ДЮСШ. Хотелось бы конечно же, чтобы такие площадки  устанавливались не только в удаленных уголках Приморья», - прокомментировал Жан Кузнецов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня