Россияне мечтают посетить Владивосток на новогодних каникулах

Провести новогодние каникулы в родном городе хотят только 36% россиян

e880b70ece19c4b67c0353608296bf2d05efd70e.jpeg

Владивосток попал в список городов, куда россияне мечтают отправиться в путешествие в новогодние каникулы в 2025 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на SuperJob.

Провести новогодние каникулы в родном городе хотят только 36% россиян. О путешествии на новогодние каникулы мечтают 6 из 10 россиян. Тех, кто хотел бы отправиться в поездку, стало больше (+6 п. п.) по сравнению с прошлым годом.

Проводить праздники дома мужчины предпочитают чаще, чем женщины (39 и 33% соответственно). Женщины склонны к путешествиям больше, чем мужчины (64% против 58% среди мужчин).

Среди наиболее популярных для новогодних путешествий оказались Санкт-Петербург и Москва, которые выбрали по 16% респондентов. На втором месте — Сочи (9%). 4% опрошенных сообщили о желании посетить Карелию в новогодние праздники. Еще по 3% выбрали для путешествий Калининград, Байкал и Крым, а по 2% мечтают побывать на Алтае, в Казани, Краснодаре и городах Золотого кольца, 1% во Владивостоке.

Женщины чаще мужчин предпочитают посетить две столицы (18% против 14% соответственно) и Калининград (6% против 1%). Мужчины же чаще хотят отдохнуть в Сочи (10% против 8% среди женщин) и на Байкале (4% против 2%).

Другие материалы рубрики "Общество"
bV8oA_adnO0.jpg

РЖД зафиксировали цены на билеты на "Сапсан" на 31 декабря и 1 января

Поездка в базовом классе будет стоить от 1832 рублей

лаборатория 2.jpg

Стипендия имени Менделеева будет учреждена для студентов по инициативе ЕР

Стипендию учащиеся смогут получить уже 2026 году

мужчина в маске 1.jpg

МВД предупредило о мошенничестве с пенсионными накоплениями

В МВД напомнили, что государственные органы не звонят гражданам с предложениями участвовать в финансовых программах