Губернатор передал юным приморцам подарки от Деда Мороза

Приморье традиционно участвует в акции «Ёлка желаний»

5b79a1d0fb327c971adaecce830339767a37d812.jpeg

В преддверии новогодних праздников в Приморье сбываются заветные желания детей. Губернатор края Олег Кожемяко передал подарки от Деда Мороза двум маленьким приморцам: шестилетнему Мирону Глушаку из Тернейского муниципального округа и четырёхлетней Ольге Алимпиевой из Арсеньева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительство Приморского края.

Мирон, который загадал желание на главной ёлке страны в Москве, мечтал о шведской стенке. Он хотел, чтобы его игрушка помогала ему весело и с пользой проводить время дома, играя с младшими сестрёнками. В уютной обстановке Губернатор вручил Мирону подарок от Деда Мороза и дополнительно подарил две книги: одну о животном мире Приморья, а другую — о жизни и приключениях исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева.

Желание Оли, жительницы Арсеньева, также было исполнено благодаря акции «Ёлка желаний». Оля мечтала увидеть настоящие вулканы. Губернатор передал ей уникальный подарок — поездку на Камчатку. «Дедушка Мороз подарил тебе возможность полететь на Камчатку, посмотреть на вулканы и покататься на оленях», — сообщил Оле Олег Кожемяко.

Акция «Ёлка желаний», проводимая с 2018 года по всей России, собирает тысячи добрых сердец. В этом году её старт дал президент России Владимир Путин. Он снял три новогодних шарика с пожеланиями детей, среди которых — маленькая Маргарита из Белгородской области, мечтающая стать пилотом, Таисия из Подмосковья, которая хочет побывать на репетиции ансамбля имени Моисеева, и Арина из Донецкой Народной Республики, желающая отправиться в Санкт-Петербург. Все их мечты глава государства пообещал исполнить.

Приморье традиционно участвует в акции. В этом году Губернатор Олег Кожемяко снял с ёлки четыре шарика. В одном из них было желание 15-летнего Владислава и его девятилетнего брата Михаила из Владивостока. В другом — желание Оли из Арсеньева. Третий шарик содержал мечты 13-летней Натальи и её сестры Вероники, а в четвёртом — желания 10-летнего Данила и его восьмилетнего брата Руслана из Уссурийска.

Другие материалы рубрики "Общество"
dd51c7a0ad2ee6a36aa88fc59295514a231d55f0.jpeg

В Уссурийске женщина обстреляла врачей скорой помощи

Пьяная местная жительница устроила стрельбу по прибывшей бригаде медиков

616a8b1f0bfedd247c6a0ecabee7d4d4b2ea1b4b.jpeg

Во Владивостоке будут судить мужчин, по вине которых погибли трое человек

Семьям погибших и пострадавших компенсировали более 8 млн рублей.

3319d2375649951522a69583d29558e8e6fa1f3c.jpeg

Уссурийская таможня перешла на усиленный режим из-за наплыва иномарок

В Федеральной таможенной службе подчеркивают, что держат ситуацию на постоянном контроле