Приморских «управляек» оштрафуют на 13 миллионов рублей

Всего выдано 62 предписания и объявлено 886 предостережений

250b4f47b735db48976f734e2416eefbabbf11d3.png

Государственная жилищная инспекция проверила работу управляющих компаний в Приморье. В итоге выдано 62 предписания и объявлено 886 предостережений. Компании должны будут выплатить штрафы в размере почти 13 млн. руб., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В 2024 году государственная жилищная инспекция провела 584 контрольно-надзорных мероприятия в отношении управляющих компаний Приморья.

«Это проверки, визиты, обследования. В большинстве своем решения о них принимаются на основе обращений граждан. Жалобы поступают на содержание общего имущества многоквартирных домов, вопросы, связанные с изменением размера платы за обслуживание жилых помещений, управлением и ремонтом общего имущества зданий», – пояснили в жилинспекции.

Также проверялось исполнение требований к предоставлению коммунальных услуг, формирование средств на капитальные ремонты, соблюдение правил перепланировки помещений, вывоза мусора.

Всего было выдано 62 предписания и объявлено 886 предостережений. Возбуждено 107 дел об административных правонарушениях. Нарушителям предстоит выплатить штрафы на сумму почти 13 млн. руб.

Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме