Шойгу рассказал о судебной битве за "Мистрали"

Россия разорвет контракт с Францией на поставку вертолетоносцев «Мистраль», если первый корабль не будет сдан до конца января. 

1421386381_924f34d3de9ebb641cd6ddc1cf1076bf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайшие полгода Россия получит законное право на иск за срыв поставки «Мистраля» «Владивосток». Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Если контракт не выполняется, естественно, подается иск… Там по срокам разделено на три части. Первая часть уже сделана в январе, то есть объяснение, почему. Следующая — это три-шесть месяцев», — сказал Шойгу.

В конце января истекает трехмесячный срок для передачи вертолетоносца.

Ранее сообщалось, что Россия разорвет контракт с Францией на поставку вертолетоносцев «Мистраль», если первый корабль не будет сдан до конца января. Напомним, что выпускающиеся в Приморском крае боевые вертолеты Ка-52 ("Катран"), которые предполагалось разместить на "Владивостоке", будут направлены на Камчатку.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5346024954329692151.jpg

«Ливадийский ринг»: НЗМУ помогает растить новых чемпионов по боксу

Турнир, ставший неотъемлемой частью спортивной жизни Приморья, проводится ежегодно

Миллионка_Владимир Макеев.jpg

Владивостокская Миллионка стала «магнитом» для бизнесменов из Москвы и Хабаровска

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей