Российским кафе и ресторанам пришел конец

При действии прежней нормы проверки были практически бессмысленными, так как за сутки проверяемая организация могла скрыть любые нарушения.

1421190026_vino-rosso_19280-1.jpg

После вступления закона в силу Роспотребнадзор получил право без предупреждения проверять рестораны и продуктовые магазины. В ведомстве намерены в январе приступить к внезапным проверкам, пишут «Известия».

Прежде закон требовал предупреждать проверяемую организацию о визите санинспекторов не менее чем за сутки. Согласно подписанному президентом закону «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок», предварительное уведомление санитарным службам не нужно.

При действии прежней нормы проверки были практически бессмысленными, так как за сутки проверяемая организация могла скрыть любые нарушения.В качестве даты начала внезапных проверок в Роспотребнадзоре называют 23 января.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны