Владивосток − в топе туристических направлений мечты у россиян

В этом году россияне по-прежнему чаще всего мечтают о поездке на Байкал

32790994f25ce6784476f347a8093c7c46a40180.jpeg

В этом году россияне по-прежнему чаще всего мечтают о поездке на Байкал. Однако, в топе туристических направлений мечты у граждан РФ также оказался и Владивосток, сообщает РИА VladNews.

По данным опроса сервиса SuperJob, % респондентов мечтают побывать во Владивостоке, причём мужчины хотят посетить его чаще женщин (6% против 5% соответственно).

Кроме того, каждый четвертый россиянин мечтает побывать на озере Байкал (26%). 16% задумываются о путешествии на Горный Алтай, а 14% — на Камчатку. Каждый десятый респондент хочет съездить в Санкт-Петербург, 8% — отдохнуть в Калининграде.

По 6% хотели бы путешествовать по Крыму, Карелии, Приморскому краю и Сахалинской области. Каждый двадцатый мечтает побывать в Москве. 4% признались, что больше всего хотят увидеть Арктику, а 3% — отправиться в Сочи. По 2% мечтают увидеть города Золотого кольца, Казань, Северный Кавказ и Краснодарский край. 1 из 100 заявил, что хочет отправиться в Уральские горы. 8% отметили, что в России нет мест, которые бы они хотели посетить, а 5%, наоборот, мечтают побывать во всех уголках страны.

Мужчины чаще женщин представляют себе поездку на Камчатку и Сахалин. Женщины же чаще мечтают о путешествии на Байкал, Горный Алтай, в Санкт-Петербург, Калининград и Карелию.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545168_news_xxxl.jpg

Новый пункт пропуска на границе Приморья и КНДР построят за 2,83 млрд рублей

Новый пункт пропуска будет оснащен всем необходимым для обеспечения безопасности и эффективности работы

кран 6.jpg

Несколько домов Владивостока остались без холодной воды: адреса

ХВС вернется в дома потребителей 16 июля в 20:00

799319687b2c47fd27ddc5dee25c77694004e228.jpeg

Дожди накрыли Владивосток

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы