Парки Владивостока времен войны показали на онлайн-выставке

Уникальные архивные снимки представили всей стране

86b187c4ed570f8524b6d2e11f92aa6fac3c31f6.jpeg

Владивосток поделился историей своих парков военных лет на всероссийской онлайн-выставке «Приближая Победу», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Архивные фотографии парков и скверов Владивостока, сделанные в 40-е годы, представлены на Всероссийской онлайн-выставке. Этот фотопроект рассказывает о жизни общественных пространств в разных регионах России во время Великой Отечественной войны, демонстрируя их роль в поддержании боевого духа, организации военной подготовки и культурной жизни населения.

Выставка организована Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации и рядом других организаций и доступна для просмотра на сайте Паркипобеды.рф. Архивные снимки Владивостока для выставки были подобраны сотрудниками муниципального учреждения «Лазо».

«Нам было важно показать, как жители Владивостока переживали сложное время и какой вклад внесли в общую Победу. Пусть наш город был далёк от театра военных действий в силу своего географического положения, но он недаром носит звание Города воинской славы», — подчеркнула директор по общественным пространствам МБУ «Лазо» Наталья Руденко.

Другие материалы рубрики "Общество"
fd6735a1e1f7ad02792cceb679235833c5f6a993.jpeg

Ребёнок с перитонитом спасён: ТЦМК оперативно вылетел из Владивостока

Малыш из Спасска-Дальнего успешно доставлен во Владивосток и полностью выздоровел

bf84654b5bf48a5950ec38f32216805c16101986.jpeg

В Минэнерго Приморья заявили об отсутствии дефицита бензина

Местный рынок моторного топлива имеет свою специфику, представленную как вертикально интегрированными компаниями, так и независимыми игроками

9708bbb5e8a186be5eb4dff8463d0bb6df1e1fc8.jpeg

Во Владивостоке представили проект обновления пляжа в бухте Патрокл

Здесь появятся прогулочные зоны, волейбольные площадки и парковка