Воспитанникам «Паруса надежды» подарили путешествие в сказку

От участия в благотворительной акции массу эмоций получили и взрослые, организовавшие праздничный выезд на природу, и дети, которые каникулы проводят в социальных учреждениях.

1420511915_9cb961fb2cbbd6041969a6e1d2afe65f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 90 детей из социально–реабилитационного центра «Парус надежды» и коррекционной школы-интерната провели выходной в парке семейного отдыха «Штыковские пруды».

Такой подарок для школьников сделал волонтер из Владивостока Роман Алеев при поддержке студентов ВГУЭС. Для маленьких путешественников провели экскурсию по территории парка, организовали программу с многочисленными конкурсами, катанием на коньках и с горок на тюбингах, с песнями и хороводами, подарками от Деда Мороза и Снегурочки, а также с праздничным обедом.

От участия в благотворительной акции массу эмоций получили и взрослые, организовавшие праздничный выезд на природу, и дети, которые эти каникулы проводят в социальных учреждениях.

Говоря слова благодарности в адрес Романа Алеева, директор «Паруса надежды» Лариса Новикова подчеркивает: зная историю жизни этого тридцатилетнего парня, трудно им не восхищаться, не удивляться его отзывчивости, силе духа, порядочности.

Роман – инвалид второй группы, страдает тяжелым заболеванием, полученным в ДТП в девятилетнем возрасте. Несмотря, на трудности, с которыми молодой человек сталкивается ежедневно, несколько лет Рома занимается сбором благотворительных пожертвований. Все средства тратит на помощь детям – инвалидам, живущим в социальных учреждениях. В 2013 году волонтер Алеев активно оказывал гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Амурской области.

«А еще нашего Рому хорошо знают сотрудники приморской полиции. Он оказывает посильную помощь, и не безуспешно, в розыске пропавших людей. И мы очень рады, что в прошлом году «Парус надежды» обрел такого друга», - говорит Лариса Новикова.

По ее словам, у Романа много интересных планов, связанных с помощью детям с ограниченными возможностями, в том числе и организация велопробега в поддержку детей–инвалидов.

«По возможности, мы будем ему во всем помогать», - добавляет директор центра.
Другие материалы рубрики "Общество"
c462adf50cd46fdaf5033a84789b1f8e7c569e67.jpeg

Мэр Находки потребовал наказать чиновников, отменивших крестный ход

Магинский подтвердил, что городской крестный ход состоится в запланированном формате

0cf9654f23788020792afc7b968c41aa630f4c55.jpeg

«Без семьи не будет государства»: женщины Приморья обсудили роль матери

Во Владивостоке прошёл первый региональный женский форум «Женщины, создающие будущее», посвящённый вопросам семьи, материнства и поддержки женщин, их участия в жизни общества и развитии региона

3d7bcb3b818f22eb759b309ba978a3d16b1c548b.jpeg

Во Владивостоке суд постановил ликвидировать нехватку мест в школах

В течение года со дня вступления решения в силу администрация должна выделить необходимое финансирование на создание не менее 1810 мест