Дом, путешествие: владивостокцы назвали лучшие места для отдыха этим летом

Женщины чаще мужчин называли лучшим вариантом отдых на любом море

4eacf8d0ccf81c9db7203a9be691fb1f1977519f.jpeg

Специалисты сервиса SuperJob выяснили у владивостокцев, где лучше проводить отпуск этим летом, сообщает РИА VladNews

Итак, чаще всего владивостокцы считают идеальным отдых на любом море — так ответили 16% респондентов. На втором месте по частоте упоминаний сейчас рекомендация отдыхать дома, в родных стенах (14%), а на третьем — поездка на дачу или в деревню (11%).

По 10% опрошенных считают, что лучший вариант — провести отпуск на природе или путешествуя по России. Заграничные направления менее востребованы: 8% назвали любую страну за рубежом, 5% — Азию, 4% — Турцию, по 3% — Египет и Абхазию. Среди российских курортов лидируют Крым и Краснодарский край (по 3% голосов), а также Байкал (2%). Алтай и Дагестан набрали по 1% голосов.

Некоторые респонденты предложили нестандартные варианты: путешествие в горы (5%), отдых вдали от людей (2%). В числе прочих направлений упоминались Карелия, Сахалин, Камчатка, Урал, Калининград.

2% советуют сэкономить дни отпуска и отказаться от отдыха этим летом.

Женщины чаще мужчин называли лучшим вариантом отдых на любом море. Мужчины, в свою очередь, чаще советовали остаться дома или поехать в путешествие по России.

Работающие граждане чаще мечтают о поездках в горы (7% против 3% среди безработных). А вот те, у кого нет работы, чаще советуют вообще не брать отпуск этим летом (3% против 2% среди трудоустроенных).

Другие материалы рубрики "Общество"
332cb9eed0b79ecf0d6499f1e08b9e59136f5dbd.jpeg

Прокуратура Приморья требует от властей не допустить снежных пробок

Ведомство намерено предотвратить прошлогодние сбои в работе, когда снежные заносы парализовали движение и привели к авариям

cd765a7ba6ff9fbd17d4f59043d81645094f5f1b.jpeg

Погода в Приморье в последние ноябрьские выходные будет капризной

В ночь на субботу температура воздуха опустится до -26˚С

3f24acc03bc46ee75290938345d7544b6d7a5f8c.jpeg

Лесник из Приморья предстанет перед судом за халатность

Администрации Тернейского муниципального округа был причинен ущерб, превышающий два миллиона рублей