Новая дорогая появится на улице Архангельская во Владивостоке

Завершить основные строительные работы здесь планируют до конца месяца

ad345b6cd3833a6e628407e24412c86952f0ab31.jpeg

В микрорайоне Патрокл реконструируют перекресток Новороссийская – Басаргина и строят новую дорогу на Архангельской. Сейчас на Архангельской укладывают выравнивающий слой асфальта и планируют завершить основные работы до конца месяца, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Итак, на большей части дороги уже уложен первый, выравнивающий слой асфальта. Работы проводили и в минувший понедельник. Тогда асфальт укладывали от детского сада в сторону улицы Сочинской. В городском управлении дорог отметили, что работы продолжат после того, как установится благоприятная погода.

Напомним, что на улице Архангельской вместо пыльной грунтовки делают комфортную асфальтированную дорогу с тротуарами. В прошлом году в микрорайоне сделали новые дороги на Сочинской, Новороссийской и Североморской. Реализация столь масштабного проекта стала возможной благодаря мастер-плану развития Владивостока и средствам специального казначейского кредита. Включить объект в перечень строительства поручил глава города Константин Шестаков. Реконструкцию перекрёстка Новороссийская – Басаргина включили в национальный проект «Инфраструктура для жизни».

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549860_news_xxxl.jpg

Владивостокская семья Виткиных – победитель конкурса «Семья года»

«Золотую семью» из Приморья наградят в Кремле

7f973b8a3d31ccd552a36c4516daa97f773fcf89.jpeg

Ливневую канализацию отремонтируют на ул. Выселковая во Владивостоке

Планируется отремонтировать 400 метров ливневой канализации

09c8306b8b8a6e7b25439f5f3ae6465f9fbe2f00.jpeg

В Находке строят образовательный комплекс с IT-полигоном и планетарием

Школа №1 «Полюс» станет центром технологий и астрономии для школьников