Сову сбили на дороге во Владивостоке

Пернатого пациента доставили к специалистам

e4e7a856b1c7d310195e27987de680239ed69614.jpeg

Неясытя сбили на дороге Владивосток-Хабаровск. Неравнодушные люди увидели пернатого, попавшего в беду, и отвезли к специалистам в центр «Тигр». Теперь сова в надежных руках и под бдительным присмотром, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал «siberiantiger_center».

Автомобилисты заметили сбитую сову на обочине дороги Владивосток-Хабаровск. Люди незамедлительно решили помочь пернатому и доставили его в центр «Тигр». Там специалисты выяснили, что у неясытя черепно-мозговая травма.

«Ветеринарный осмотр показал отсутствие открытых ран и повреждений. Обычно, птицам требуется от нескольких дней до недель санаторного режима, и способность летать постепенно восстанавливается», — отметили эксперты.

Теперь пернатый будет выздоравливать под чутким присмотром специалистов. Стоит отметить, что 8 слётков ошейниковой совки приняли нового гостя настороженно, но мирно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке