Игорь Пушкарёв: "В следующем году детских садов во Владивостоке станет еще больше"

Новый детский сад для детей двух и трёх лет открылся на улице Магнитогорская, 6. Новогодним подарком стала для 60 ребятишек дорога в современное муниципальное учреждение.

1419836898_img_0003.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новый детский сад для детей двух и трёх лет открылся на улице Магнитогорская, 6. Новогодним подарком стала для 60 ребятишек дорога в современное муниципальное учреждение.

Напомним, что раньше этот детсад находился в аренде бывшего ДВГУ, после чего был передан муниципалитету. Однако за время пока он не использовался, здание пришло в упадок, в связи с чем строители провели здесь масштабный капитальный ремонт.

«Здесь 3 возрастных группы: одна 2012 и две 2011 года. С 12 числа начнём полноценно выполнять свою работу, когда ребятишки пройдут медосмотр. У нас предусмотрен музыкальный зал, и ввиду того, что детсад небольшой, мы проводим в музыкальном зале и спортивные занятия – уже есть и инструктора по спорту и музыке. Наши детки не будут обделены. В этом микрорайоне было много ребятишек, которые должны пойти в детский сад, но не могли этого сделать, так что необходимость в появлении детсада была. Путёвки уже были выданы на все 60 мест», - сообщила журналистам заведующая детским садом Галина Панасова.

Рядом с детским садом разместились три прогулочные зоны. В двухэтажном здании открылись административные, служебные и технические помещения, хозяйственный блок, пищеблок, прачечная. К тому же проектировщики разработали экономную систему электроснабжения - на каждой батарее размещены датчики, благодаря которым можно посмотреть качество отопления, и задавать необходимую температуру. Кроме того предусмотрены тёплые полы, а все помещения оборудованы дополнительными источниками горячего водоснабжения.

«Перед новым годом нам вот такой выпал хороший подарок -  красивый садик. Сначала мой ребёнок не хотел идти – хотел остаться погулять, но как сюда пришёл, увидел машинки, и теперь ему больше ничего не надо», - рассказала молодая мать Елена Лемза.

В первый день открытия проверить детский сад пришёл глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Вместе с застройщиком и руководством детсада он осмотрел все помещения, а также поздравил ребят и их родителей с наступающим праздником и долгожданным открытием.

«Работы продолжаются, и в следующем году мы сдадим те детские сады, которые не были пока сданы из-за некоторых замечаний. Также в следующем году откроются ещё строящиеся детские сады. Мы приступили к работам, подрядчики определены, и в следующем году мы откроем ещё больше детских садиков с запасом, и продолжим в работу дальнейшем. Наша задача закрыть сначала очереди для детей с 3 лет, потом – с полутора, чтобы мамы имели возможность отправить детей в ясельную группу», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Также он отметил, что несмотря на самостоятельную проверку всех помещений окончательный вердикт работы строителей вынесут воспитатели и дети. В случае чего подрядчик поможет коллективу освоить технику и эксплуатацию оборудования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня