5a7a70cb54c726678208b1be065348a07c30f019.jpeg

Владивосток строит уникальный экстрим-хаб на острове Русский

На сегодняшний день объект готов на 60%

Во Владивостоке продолжается строительство крупного экстрим-парка на Университетской набережной острова Русский. Глава города Константин Шестаков лично проверил ход работ на объекте в минувшую субботу, 19 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Строительство современной площадки для экстремальных видов спорта длится уже три месяца. На сегодняшний день объект готов примерно на 60%. В парке возводятся четыре специализированные зоны: бетонный боул, стрит-плаза, фанерный эир-парк и асфальтовый памп-трек. Они предназначены для занятий BMX-фристайлом, скейтбордингом, маунтинбайком и роллер-спортом. Одновременно парк сможет принять более 200 спортсменов.

«Это первый столь масштабный проект экстрим-парка на Дальнем Востоке. Здорово, что он создается на территории кампуса, где учатся тысячи студентов. Новый объект станет популярным среди молодежи, поможет привлечь внимание к экстремальным видам спорта и даст ребятам шанс проявить себя на всероссийском и международном уровнях», — отметил глава  Владивостока Константин Шестаков.

Руководитель проекта Павел Чадаев сообщил, что на площадке сейчас работает около 30 человек, а сдача объекта запланирована на середину августа. Он подчеркнул уникальность парка: его живописное расположение у береговой линии и технические особенности. Зоны боула и стрит-секции плавно переходят друг в друга, создавая единое пространство. Особой изюминкой станет каркасный эир-парк высотой до 5,5 метра — первый на Дальнем Востоке с площадью 820 квадратных метров.

Возведение экстрим-центра поручено компании NBD Skate parks (ООО «Экспертно-конструкторское бюро «КОНТРФОРС») и ведется по поручению президента РФ. Реализация проекта стала возможной благодаря специальному казначейскому кредиту в размере 90 миллионов рублей, выделенному в рамках мастер-плана развития Владивостока по инициативе Константина Шестакова.

Другие материалы рубрики "Общество"
ea52d397dbd2b10003a4e2b3500e73ca001cae7f.jpeg

Забота о жизни: новое оборудование в родильном отделении Приморья

Обновление отделений больницы выделено более 70 миллионов рублей

27402a24f736fc2dffaf861e79e7f6c88d193133.jpeg

Минтруд объявил о рекордно долгих новогодних каникулах в 2026 году

Столь длинного зимнего отдыха, превышающего 12 дней, не было очень давно

36a3468f07ca262fcb244f6cfac646e7ed688637.jpeg

В России насчитывается 22 улицы имени Владимира Путина

Большинство из них расположены на Северном Кавказе