Кадыров назвал ничтожествами террористов, держащих в страхе весь мир

Боевики ИГ убивают мусульман, не соблюдают ислам и шариат, а потому не могут называться мусульманами.

1419644663_5480a53d16ae3_ramzan-kadyrov1.jpg

Лидер Чечни Рамзан Кадыров считает группировку «Исламское государство» ничего «из себя не представляющей кучкой бандитов». 

Такое заявление Кадыров сделал на пресс-конференции в Грозном.

«Что касается опасности от террористов, кучки бандитов, которые ведут там западную, европейскую политику, то они ничего из себя не представляют, — отметил политик. — И они созданы именно западными спецслужбами, как в свое время создавался против Советского Союза в Афганистане бен Ладен».

По словам Кадырова, боевики ИГ убивают мусульман, не соблюдают ислам и шариат, а потому не могут называться мусульманами. «Абсолютно нет опасности от них, и если даже появится, то мы готовы, наш народ выбрал свой путь», — подчеркнул глава Чечни.

Ранее Кадыров заявил, что пособникам террористов не место в Чечне.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5346024954329692151.jpg

«Ливадийский ринг»: НЗМУ помогает растить новых чемпионов по боксу

Турнир, ставший неотъемлемой частью спортивной жизни Приморья, проводится ежегодно

Миллионка_Владимир Макеев.jpg

Владивостокская Миллионка стала «магнитом» для бизнесменов из Москвы и Хабаровска

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей