За три месяца в перинатальный центр обратились за помощью 2600 пациентов

С сентября в перинатальный центр за помощью обратилось 2652 человека. Больше 800 женщин подарили миру новые жизни именно в этих стенах. 

1419577376_dsc08735v.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Уходящий год в приморском перинатальном центре провожают весело. Месяц назад здесь стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление. За победу боролись все отделения центра. И, хотя первое место только одно (за него работники отделения реанимации и интенсивной терапии получили 40 000 рублей), без награды не остался никто. Денежные премии в размере 20 000, 15 000 рублей распределили практически между всеми сотрудниками.

Но здесь умеют  не только вырезать красивые снежинки и  украшать коридоры. Самое главное достижение врачей самого современного роддома в крае – это действительно хорошая работа. С его открытия прошло не так много времени, но уже сделано немало.

С сентября в перинатальный центр за помощью обратилось 2652 человека. Больше 800 женщин подарили миру новые жизни именно в этих стенах. Хорошие результаты достигнуты: на сегодня здесь выходили 28 детей с экстремально-низкой массой тела. Всех их здесь выходили и даже открыли отделение второго этапа выхаживания, которое сейчас переполнено. За три месяца в центре начали успешно работать отделения реабилитации детей и динамического наблюдения. Открыты отделения гинекологии, репродуктологии, взрослое и детское отделения  реанимации.

Открыт дневной стационар: всего лишь за три дня здесь женщина может пройти всех специалистов.

«Многое еще предстоит сделать. Открыть лабораторный блок нужно –  у нас шикарное лабораторное оборудование. Наверное, любой из врачей был бы рад работать с такой новой передовой  техникой. Я считаю, что работаем мы хорошо. Спасибо огромное нашему коллективу за то, что они такие небезразличные. Практически весь процент женщин из края  с высокой степенью риска сегодня лег на плечи перинатального центра. Мы выхаживаем детей 600-граммовых. Еще вчера это были выкидыши, а сегодня уже детки. Думаю, что мы дальше будем стремиться к совершенству. И, конечно, мне хочется, чтобы все наши служащие или кто придёт еще к нам были такими же активными, такими же позитивными. Хочу, пользуясь случаем, поздравить всех жителей Владивостока и Приморья с наступающим Новым Годом», - рассказала главврач перинатального центра Татьяна Курлеева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус