Росстат: в России продукты подорожали на 12,2%, в Евросоюзе подешевели на 1,1%

Наиболее заметно цены на продовольствие снизились в Эстонии, Болгарии, Венгрии, Чешской Республике.

1419388899_meat.jpg

Индекс роста цен на продукты питания в России в период с января по ноябрь 2014 года составил 12,2%, говорится в обзоре, опубликованном на сайте Росстата.

В документе отмечается, что в странах ЕС продовольствие за этот же период подешевело на 1,1%. Наиболее заметно цены на продовольствие снизились в Эстонии, Болгарии, Венгрии, Чешской Республике. Как отмечается, в ноябре продукты питания в России подорожали на 2,4%.«В России, как и в странах Европейского союза, наибольшее увеличение цен отмечалось на овощи — на 13,4% и 1,7% за месяц соответственно», — говорится в обзоре.Фрукты стали дороже на 3,4%, сахар, джем, мед, шоколад и конфеты — на 3,1%. Цены на хлебобулочные изделия и крупы выросли в среднем на 2,4% , молочные изделия, сыры и яйца — на 2,1%. Рыба и морепродукты подорожали на 1,8%.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
um523xfd3k30twyhdm61k2jcokjvzv2u.jpg

Парк Минного городка во Владивостоке станет главной точкой притяжения для горожан и туристов

Стоимость проекта составляет 6,7 миллиарда рублей

h8lyml3yym08girokk8kj4raidmmaynf.jpg

Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках

Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу

wli6p9nsbz0336l3u8e8ewcp3j51nor1.jpg

В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет

Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий