Группа "Мумий Тролль" попала в финский учебник по русскому языку

Можно предположить, что для школьников Европы "Мумий Тролль" является символом российской музыкальной культуры. Не посконным, вроде балалаек, кокошников и гуслей, а самым современным.

1419305827_05a7f81d3606f56319f9af69981bdf01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Один из диалогов на русском языке, приведенных в финском учебнике по "великому и могучему", посвящен группе "Мумий Тролль". В этом диалоге русскоязычная молодежь собирается на концерт "очень популярной группы". 

Можно предположить, что для школьников Европы "Мумий Тролль" является символом российской музыкальной культуры. Не посконным, вроде балалаек, кокошников и гуслей, а самым что ни на есть современным, который не стыдно явить избалованной европейской публике, сообщает РИА VladNews. 

Напомним, недавно Илья Лагутенко озвучил ближайшие планы группы. По его словам, "Мумий Тролль" запишет альбом на китайском языке, так как в этой стране к ним "очень благожелательно относятся". После релиза китайского мини-альбома «Мумий Тролль» планирует отправиться в тур по Поднебесной. Точные даты азиатских гастролей еще не известны, но музыканты уверены, то это произойдет уже в 2015 году. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны