ВТБ увеличил число вкладчиков на 2 млн человек в этом году

С начала года ВТБ нарастил вложения розничных клиентов до 11,1 трлн рублей

ВТБ_офис_осень_2024.jpg

Несмотря на снижение ставок по сберегательным продуктам на рынке, общее количество вкладчиков в ВТБ продолжает активно расти. С начала года число клиентов, доверяющих банку свои сбережения, увеличилось с 11,6 млн до 13,6 млн человек. Эта тенденция показывает, что сберегательные инструменты – вклады и накопительные счета – остаются привлекательными для населения в текущих макроэкономических условиях.

С начала года ВТБ нарастил вложения розничных клиентов до 11,1 трлн рублей. На вклады физлиц приходится 8,0 трлн рублей, 1,8 трлн рублей – на накопительные счета.

«Мы наблюдаем фундаментальный тренд: в условиях нормализации ставок сберегательное поведение россиян становится более осознанным и диверсифицированным. Потребность в сбережениях никуда не ушла, вклады и накопительные счета остаются приоритетным выбором населения. Цифры это подтверждают: за 9 месяцев количество вкладчиков в банке увеличилось на 17%, на 2 млн человек», – комментирует старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.

По прогнозам ВТБ, рынок сбережений в России вырастет на 15% к концу 2025 года и достигнет 66,2 трлн рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
td11xsdvq7jh1oflr5xj5fz0gfyi2tpd.jpg

Предприниматель из Арсеньева запустил производство беспилотников для спасателей при господдержке

Разработанные компанией дроны уже выполняют авиационные работы на территории края

8mh545whs8mvxqjeenlvrozvq13jatf8.jpeg

Во Владивостоке стартовал набор в бесплатную ИТ-школу для жителей Приморья

Обучение в «Школе 21» строится на методике «равный — равному»

1w650u3h9h2lmwx36fe1x0jv6irefzgr.jpg

Студенты из шести регионов представили концепции нового корпуса кампуса ДВФУ

Каждая из представленных концепций базировалась на реальных параметрах предстоящего строительства и учитывала специфику развития университетского городка