Дед Мороз прописался в Приморье с семейством и питомцами

Вместе с добрым волшебником в бревенчатой избе поселились и другие сказочные персонажи - Снегурочка, Василиса Премудрая, Бабки-Ёжки, Тигрёнок и Леопард. 

1419057564_dsc08670.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Теперь у приморцев есть собственный, самый настоящий Дед Мороз. И это совсем не гость из Великого Устюга. Наш Дедушка спустился с горы Снежной и остался жить в Арсеньеве. Сегодня на базе отдыха "Салют" прошло торжественное открытие его резиденции. Её посетила корреспондент ИА Приморье24.На торжество собралась малышня со всего города. И неудивительно - все они помогали обустраивать резиденцию. Кто-то вырезал снежинку на ёлку, а кто-то рукавицы. Все они получили от Деда Мороза заслуженные подарки. Но не только ребятам достались гостинцы. За активное участие в конкурсе деревянных скульптур и содействие в создании резиденции почётной грамотой и подарком наградили известного арсеньевского художника Николая Харченко. Из тех, кого сегодня поздравил лично Дед Мороз - он самый старший. 

"Сейчас вот хожу, смотрю, как здесь всё сделали - пока ещё ничего своего не нашёл, - шутит художник. - А вообще я здесь дальневосточные лапти делал, семью на барашке. Год козла же, а они похожи. Я своё детство вспоминал: мы на баране катались. Хорошо, конечно, что открыли резиденцию. Только вот жаль, что так далеко!".

Проект создания резиденции приморского Деда Мороза и Снегурочки разработан специалистами краевого Центра народной культуры совместно с краевым департаментом культуры и представителями администрации Арсеньева. Создать оригинальные образы помогли студенты Приморского художественного колледжа. Так, например, дверь в резиденцию открылась не заклинанием и не посохом Дедушки, а пультом управления с волшебной кнопкой - ведь Арсеньев город машиностроителей!Вместе с добрым волшебником в бревенчатой избе поселились и другие сказочные персонажи - Снегурочка, Василиса Премудрая, Бабки-Ёжки, Тигрёнок и Леопард. С этого дня все они до конца февраля будут общаться с гостями и жителями края. Без поздравления от новоселов не остался никто. Всем жителям Приморья Дед Мороз пожелал верить в чудо и любить своих близких:- Такая лихая година на нас нашла! Но я всё равно хочу пожелать, чтобы вы все в душе всегда оставались детьми. И чтобы все помнили, что несмотря ни на что, есть чудо, есть радость и она всегда с нами. Нужно просто любить окружающих и нести эту любовь в своём сердце. С наступающим Новым Годом!
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны