МИД: поставками оружия Украине Америка заминировала отношения с Россией

Американский президент подписал закон, разрешающий поставки летального вооружения украинской стороне.

1419045795_bomba.jpg

Официальный представитель российского внешнеполитического ведосмства Александр Лукашевич заявил, что Россия разочарована тем, что президент США подписал закон «О поддержке свободы Украины». 

«Глубоко разочарованы тем, что президент США подписал состряпанный американским конгрессом на скорую руку закон «О поддержке свободы Украины» — откровенно антироссийский по своему характеру. Ничего общего с задачей «поддержки свободы» на Украине или где бы то ни было еще этот текст не имеет. Он носит неприемлемый и вызывающий характер, отражает стремление влиятельных кругов США законодательно и надолго закрепить линию на слом отношений с Россией», — говорится в сообщении.

По мнению ведомства, законом о свободе на Украине США подводят отношения с Россией «под мощную мину».

«Политически же принятое в Вашингтоне решение подводит под российско-американские отношения мощную мину, способную подорвать перспективу нормального взаимодействия по многим направлениям, в том числе в вопросах, в решении которых заинтересованы сами США», — заявили в ведомстве.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
um523xfd3k30twyhdm61k2jcokjvzv2u.jpg

Парк Минного городка во Владивостоке станет главной точкой притяжения для горожан и туристов

Стоимость проекта составляет 6,7 миллиарда рублей

h8lyml3yym08girokk8kj4raidmmaynf.jpg

Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках

Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу

wli6p9nsbz0336l3u8e8ewcp3j51nor1.jpg

В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет

Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий