Военные моряки Южной Кореи почтили память героев Тихоокеанского флота

Традиционно на второй день прибытия зарубежных военно-морских сил, гости почтили память погибших воинов-тихоокеанцев возложением венков и минутой молчания у вечного огня мемориала «Боевая слава ТОФ».

1418957529_img_8802.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Высшее командование и курсанты военно-морских сил Республики Корея и Тихоокеанского флота возложили венок к Вечному огню. Мероприятие продолжило сотрудничество между флотами двух стран.

Напомним, что вчера на 33-й причал Владивостока с дружественным визитом прибыли корабли ВМФ Республики Кореи – эсминец УРО «Цой Ен» и танкер «Чхонджи» под командованием контр-адмирала Чон Джон Су. Порт краевого центра стал заключительном для курсантов выпускного курса академии ВМС Республики Корея. За время похода они зашли в 12 зарубежных портов.

Экипаж кораблей, состоящий из 140 курсантов, пробудет во Владивостоке ещё три дня. Традиционно на второй день прибытия зарубежных военно-морских сил, гости почтили память погибших воинов-тихоокеанцев возложением венков и минутой молчания у вечного огня мемориала «Боевая слава ТОФ».

Также в программе визита корейских моряков ожидает встреча с российскими коллегами, с которыми они проведут дружественные соревнования по мини-футболу, настольному теннису и волейболу. Также планируется посещение культурных и исторических достопримечательностей города, и с соотечественниками.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус