Приморские яхтсмены завоевали бронзу международной регаты в Китае

Команда края вошла в тройку сильнейших на соревнованиях в Шэньчжэне

47b193f59d317d920b650e5621dbe83204b41146.jpeg

Команда из Приморского края заняла третье место на международных соревнованиях по парусному спорту World Bay Area Regatta, которые прошли в китайском Шэньчжэне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на министерство физической культуры и спорта Приморского края.

Регата проходила с 12 по 15 января и собрала сильнейшие экипажи Азиатско-Тихоокеанского региона. Приморье представляла команда яхт-клуба «Семь футов», выступавшая в классе Far East 28.

По итогам семи гонок приморские спортсмены завоевали бронзовые медали. Перед финальным заездом экипаж находился лишь на четвёртой позиции, однако уверенное выступление в заключительной гонке позволило команде подняться на пьедестал.

Соревнования проходили в сложных погодных условиях и при нестабильном ветре, что сделало борьбу за медали особенно напряжённой и потребовало от участников высокой тактической подготовки и максимальной концентрации.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию