4517ec0a421cd79d0b5fdfa5499c6d1e5f0bddbd.jpeg

Во Владивостоке почтили память Владимира Высоцкого традиционным концертом

Десятки горожан собрались в этот день, чтобы почтить память легендарного артиста

Во Владивостоке 25 января состоялся традиционный зимний концерт «Приморских струн», посвящённый 88-й годовщине со дня рождения Владимира Высоцкого. Мероприятие прошло в Театральном сквере у памятника поэту, актёру и автору-исполнителю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Десятки горожан собрались в этот день, чтобы почтить память легендарного артиста. В рамках открытой программы любой желающий мог выйти на импровизированную сцену, чтобы исполнить песни или прочитать стихи Высоцкого.

Памятник Владимиру Высоцкому был установлен во Владивостоке в 2013 году. Скульптура, где артист запечатлён сидящим на ступенях амфитеатра с гитарой, стала точкой притяжения для поклонников его творчества. В Театральном сквере несколько раз в год проходят литературные вечера и камерные концерты, где звучат стихи и песни, любимые несколькими поколениями.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию