Приморцы не смогут проголосовать за партию Навального

Несмотря на то, что в Приморье есть зарегистрированное отделение оппозиционной партии, судя по всему, выдвинуть своих кандидатов на выборы оно не сможет.

1418369214_3fa51c06d181a0fd986af5831f8782d0.jpg

Владивосток, ИА приморье24. Гагаринский суд Москвы признал законным отказ Минюста РФ включить Партию прогресса Алексея Навального в список партий, имеющих право участвовать в выборах. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Крайнев.

Это значит, что в Приморском крае (где, кстати, отделение партии зарегистрировано официально) партия не сможет участвовать в выборах 2015 года. Как уже сообщало ИА П24, в следующем году в Приморье пройдет 220 избирательных кампаний.

Между тем, адвокат Крайнев отметил, что, поскольку суд не огласил мотивировочную часть решения, то не ясно, чем он руководствовался.

По его словам, в суде представитель Минюста объяснил отказ допускать Партию прогресса к выборам тем, что регистрация ее региональных отделений продолжалась по истечении положенных шести месяцев. Крайнев признал, что часть региональных отделений Партии прогресса была зарегистрирована после шестимесячного срока, но это было связано с судебными тяжбами. 

Крайнев сообщил, что считает судебное решение незаконным и будет обжаловать его в Московском суде.

Как сообщал РБК, шестимесячный срок, который отводился Партии прогресса для регистрации региональных отделений, истек 25 августа. По закону, ей было необходимо зарегистрировать отделения не менее чем в половине субъектов России. Однако, по состоянию на 19 августа, партия смогла зарегистрировать отделения только в 15 регионах. До этого было предпринято три крупных попытки регистрации отделений, но в большинстве случаев приходили отказы – всего их накопилось более 150. Уже в конце августа сторонники Навального опасались, что могут не успеть пройти процесс регистрации Партии прогресса, а Минюст может отменить регистрацию партии на федеральном уровне в соответствии с п.6 ст.15 закона «О партиях».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны