94% женщин можно спасти, если выявить рак груди на ранней стадии

В рамках социальной инициативы против рака груди компания Philips и поликлиника «Меридиан Здоровья» организуют бесплатные обследования во Владивостоке.

1418282640_grud_philips.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках социальной инициативы против рака груди компания Philips и поликлиника «Меридиан Здоровья» организуют бесплатные обследования во Владивостоке.

В 2014 году Royal Philips в четвертый раз проводит в России ежегодную кампанию по борьбе против рака груди. Стартовавшая в октябре глобальная инициатива нацелена на повышение осведомленности девушек и женщин о риске возникновения этого заболевания и существующих методах профилактики и диагностики, а также на привлечение их внимания к важности регулярной заботы о своем здоровье. Вслед за Москвой и Санкт-Петербургом в ноябре и декабре международная акция Philips продолжается сразу в нескольких городах России: Владивостоке, Екатеринбурге, Челябинске, Кирове и Мурманске. Во Владивостоке кампания проходит при поддержке поликлиники «Меридиан Здоровья», на базе которой с 8 декабря по 30 декабря будут организованы бесплатные ультразвуковые обследования женщин на инновационном оборудовании Philips. «Ежегодно в мире регистрируют более миллиона новых случаев заболевания раком молочной железы, причем 25% из них выявляются у женщин моложе 50 лет. Социальная кампания Philips призвана обратить внимание девушек на необходимость регулярно проходить обследование, поскольку ранняя диагностика спасает жизни, и, по статистике, вероятность излечения на начальных стадиях достигает 94%, – подчеркнул Питер Вуллингс, старший вице-президент и генеральный директор Philips в России и СНГ. – Компания Philips, мировой лидер в сфере медицинского оборудования, стремится улучшать жизни людей с помощью значимых инноваций, именно поэтому мы чувствуем особую ответственность за информирование женщин о важности ранней диагностики».

В России злокачественные новообразования молочных желез выявляются более чем у 50 000 женщин каждый год, причем 70% диагностированных не имеют генетической предрасположенности к развитию заболевания. Именно поэтому девушкам и женщинам от 18 до 40 лет рекомендуется раз в год консультироваться со специалистом и проходить УЗИ обследование молочных желез, а после 40 лет необходимо проводить маммографическое исследование. Если немного больше времени уделять себе и обращать внимание на малейшие изменения в своем организме, можно сохранить здоровье и красоту на долгие годы.

«Рак молочной железы занимает первое место в структуре онкологических заболеваний у женщин во всем мире, поэтому мы считаем крайне важным рассказать жительницам Владивостока и всего Приморского края о необходимости регулярно проходить диагностику. По данным статистики, в регионе от этой болезни страдает более 5500 человек, из которых ежегодно более 700 человек слышат этот диагноз впервые, – комментирует онколог поликлиники «Меридиан Здоровья» Лев Гривков. – Посещая маммолога раз в год, женщины могут избежать серьезных последствий заболевания и сохранить себе жизнь. В рамках социальной инициативы Philips в нашей поликлинике высококвалифицированные специалисты будут проводить диагностику на современном оборудовании в течение декабря и обстоятельно консультировать пациенток».

Подробности социальной кампании Philips против рака груди можно узнать на сайте.

Внимание: количество мест ограничено!

Контакты поликлиники «Меридиан Здоровья»:

Телефон для записи: +7 (423) 240 77 01

Адрес: г. Владивосток, ул. Прапорщика Комарова, 13

Другие материалы рубрики "Общество"
042ce5f417c5d71bb81eeed26c7bb54d7affa6c4.jpeg

В Приморье откроется еще один филиал медицинского колледжа

Учебное заведение откроется на базе школы №6 в Арсеньеве

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

4f3f3d39de7240ca75aa1555e08b1e2a8a7f1ab2.jpeg

Дорогу заасфальтировали на улице Пшеницына во Владивостоке

Разметку нанесли на Гоголя и Некрасовской