«Роснефть»: если бензин чересчур подешевеет, то на всех его не хватит

В компании отметили, что дополнительным стимулом к падению розничных цен в будущем году может стать сезонный фактор – традиционное снижение потребления в январе-феврале.

1418182582_benzin.jpg
Слишком низкие цены на бензин приведут к вымыванию продукта и дефициту на рынке. Об этом «Интерфаксу» заявил официальный представитель компании «Роснефть».По его словам, «Роснефть» ведёт взвешенную рыночную политику ценообразования на нефтепродукты. Нефтяная компания сохраняет одни из самых низких цен на АЗС в регионах своего присутствия.В компании отметили, что дополнительным стимулом к падению розничных цен в будущем году может стать сезонный фактор – традиционное снижение потребления в январе-феврале. Ранее Владимир Путин возмутился ростом розничных цен на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть.«Некоторые вещи вызывают, конечно, вопросы: вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть на 35%», – сказал Путин на совещании с членами правительства. «Но основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?», – поинтересовался президент.После чего ФАС пригрозила нефтяным компаниям возбуждением дел из-за роста цен на топливо. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля