Владивостокские "Крейсера" обещают стать самой масштабной постановкой Дальнего Востока

Проект, посвященный историческим событиям русско-японской войны, стартовал в октябре.

1417755404_teatr_gorkiy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Крейсера» обещают стать театральным проектом года в Приморье.

План мероприятий в рамках проекта «Крейсера» обсудили на очередном совещании у вице-губернатора Татьяны Заболотной. 

По ее словам, «Крейсера» обещают стать одним из самых масштабных театральных проектов на Дальнем Востоке за последние годы. Проект, посвященный историческим событиям русско-японской войны, стартовал в октябре.

«И это не преувеличение: все до единого актеры Приморского академического театра им. Горького собраны в одном спектакле. Кроме того, в массовых сценах участвуют студенты сразу трех курсов театрального факультета академии искусств», - подчеркнула Татьяна Заболотная.

В четверг, 4 декабря, в рамках проекта «Крейсера» завершила работу творческая лаборатория, которая проходила в библиотеке им. Горького с октября по декабрь. Директор библиотеки Александр Брюханов отметил, что цель по вовлечению в проект молодежи достигнута.

«Наша задача – проследить и объединить вокруг этого будущего спектакля широкую публику, главным образом молодежь. На наших творческих встречах нами была выдвинута тема высокой патриотки, которая присутствует и в романе, и в театральной обстановке. И она нашла отклик у молодежи. Студенты большинства вузов края, не только с интересом посещали наши мероприятия, но и обращались с просьбами о личных встречах с актерами, задействованными в постановке», - резюмировал Александр Брюханов.

13 и 14 декабря приморцев ждет премьера спектакля «Крейсера», которая состоится в Приморском академическом театре имени Горького. Спектакль поставлен по знаменитому роману Валентина Пикуля и освещает мужество русских моряков и офицеров, героизм российского народа. По словам директора театра Валентины Седовой, все билеты на эти дни уже распроданы.   

12 декабря в рамках проекта с программой популярных военно-патриотических песен и маршей выступит ансамбль песни и пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота.

Также в рамках проекта в феврале следующего года будет выполнено благоустройство захоронений моряков-тихоокеанцев на Морском кладбище, возложены венки к памятнику моряков-тихоокеанцев во Владивостоке.

Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%