В День Победы Иван Савкин установил очередной рекорд (ФОТО)

На Центральной площади Владивостока он одной рукой сдвинул с места военный 12-тонный "Урал"

1462859019_barpniz4szc.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередной рекорд установил приморский богатырь Иван Савкин в честь празднования 71-летия победы в Великой Отечественной войне. На Центральной площади Владивостока он одной рукой сдвинул с места военный 12-тонный "Урал".

В праздничный день 9 мая на площади было развёрнуто множество развлекательных площадок, в числе которых стала и насыщенная музыкальная программа на установленной сцене. В 14 часов было объявлено, что Иван Савкин собирается сдвинуть с места легендарную "Катюшу", 4-тонной массой. Многочисленная публика сразу окружила титулованного силача.  

Принявшись за боевую машину, тяжёлый металл не захотел сдвигаться с места. После нескольких попыток было решено констатировать – протащить её не удаться. 

Однако, несмотря на неудачу, Иван решил попробовать удачу с другой техникой – военным "Уралом". При этом этот грузовик оказался тяжелее – его вес составил 12 тонн, а сдвинуть его силач собрался одной рукой. Когда Иван схватился за трос, богатырская сила сразу показала своё – колёса медленно, но верно, провезли тяжёлый каркас по нагретому асфальту. 

"Хочется сразу признать, что ходовка "Катюши" оказалась не в самом лучшем состоянии, плюс приспущенные колёса. Протащить её оказалось почти невозможно, да и ещё у меня травма – ожог третьей степени. А вот «Урал» был быстро подхвачен, его я даже протащил запросто одной рукой", - сообщил корреспонденту П24 Иван Савкин.

Как отметил в разговоре мировой рекордсмен, ранее подобный рекорд принадлежал Владимиру Турчинскому, и он был побит. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус