Во Владивостоке прошел концерт в честь Международного дня инвалидов

Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности является одной из приоритетных задач деятельности администрации Владивостока. 

1417672935_d2129ffae1e572efce38369698fb09e1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 3 декабря, во Владивостоке в Приморском драмтеатре молодежи прошел концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов. Организатором выступила администрация Владивостока.

В концерте приняли участие представители администрации и Думы Владивостока, а также представители организаций, помогающих людям с ограниченными возможностями. Вице-мэр Владивостока Елена Щёголева приветствовала представителей общественных объединений инвалидов.

«Вы самые настоящие бойцы, активные жители Владивостока, - отметила Елена Щёголева. – Каждый из нас знает и понимает ценность коллективов и организаций, которые вас объединяют. В городе меняется среда проживания, обстановка и отношение к людям с ограниченными возможностями. Наша муниципальная программа «Доступная среда» создавалась благодаря вашей целеустремленности и поддержке».

Отметим, что в рамках муниципальной программы «Доступная среда» в городе строят пандусы, укладывают тактильную плитку, устанавливают светофоры со звуковыми сигналами, оборудуют парковочные места для инвалидов, проводят спартакиады и другие интересные мероприятия.

Недавно в городе появились еще два места, где люди с ограниченными возможностями по состоянию здоровья могут заниматься спортом. Специально для этого на набережной Спортивной гавани и в сквере Веры и надежды на ул. Овчинникова установили тренажеры.

В рамках прошедшего мероприятия, приуроченного ко Дню инвалидов, администрация Владивостока отметила самых активных представителей владивостокской общественной организации инвалидов «Центра независимой жизни» почётными грамотами, премиями и благодарственными письмами.

Напомним, Международный день инвалидов был установлен 3 декабря Генассамблеей ООН в 1992 году и направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинства. Этот день очень нужен нашему обществу - чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех.

Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности является одной из приоритетных задач деятельности администрации Владивостока. 
Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%