Тысячи горожан празднуют День Победы на центральной площади Владивостока (ВИДЕО)

К великому музыкальному и поэтическому наследию военных лет приобщилась и молодежь города – дети, школьники, студенты

1462773171_634b4ba23904eaf50fbeea2d010a01e2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток празднует День Победы. Сразу после парада Победы и шествия "Бессмертный полк" началась большая праздничная концертная программа.

Здесь звучит музыка военных лет, песни о войне и Победе, на сцену выходят лучшие творческие коллективы, солисты, танцоры, детские коллективы. Кроме того, на площади работают самые разные локальные площадки, интересные владивостокцам всех поколений.

На площади собрались тысячи горожан и гостей приморской столицы всех возрастов – все с удовольствием слушают знакомые с детства песни, многие подпевают вместе с артистами. К великому музыкальному и поэтическому наследию военных лет приобщилась и молодежь города – дети, школьники, студенты.

 

Концертная программа поделена на несколько тематических блоков. Так, в блоке "Через года, через века – помните!" прозвучали музыкальные композиции "Война народная", "В лесу прифронтовом", "Ехал я из Берлина", "Майский вальс", "Поклонимся великим тем годам". На сцену вышли лучшие творческие коллективы города. Среди них - ансамбли "Миденс", "Пульс", "Феерия", "Вита", "Терция", "Мальчиши".

В отделении «Спасибо деду за Победу» детские и юношеские коллективы исполнили песни "Мы – внуки героев", "Мальчишки", "Сигнальщики-горнисты", "Мой дедушка". Здесь же представлены хореографические композиции - "Битва под Москвой", "Бухенвальдский набат", "Синий платочек", "Мама, я вернулся" и другие.

Кроме того, в эти минуты на центральной площади работают более 10 локальных площадок. Так, здесь развернулся шатёр, где представили выставку оружия времён Великой Отечественной войны, формы и быта красноармейцев.

На другой площадке все желающие смогли потанцевать под музыкальные композиции 40-х годов вместе с танцорами в костюмах военных лет.

Особый интерес и у детей, и у взрослых вызвала площадка от Молодёжного спортивно-кинологического центра «Фаворит». Здесь состоялись показательные выступления в память о бойцах-кинологах и служебных собаках.

На других площадках горожане испытали силу и ловкость и попытались пройти полосу препятствий, например, проползти под колючей проволокой, и попасть в мишень из лука или арбалета. Победители получили призы.

Здесь же развернулась выставка военной техники, несколько тематических фотозон. Также все желающие смогли записать видеопоздравления с Днём Победы в мобильной видеостудии.

По традиции горожан угостили настоящей солдатской кашей из полевых кухонь.

Кроме того, выставка оружия времён Великой Отечественной войны и реконструкция боя состоялись сегодня на Корабельной набережной. Здесь горожане также угостились кашей из полевой кухни.

В 20 часов на центральной площади стартует вечерняя концертная программа. С Днём Победы горожан поздравят оркестр штаба Тихоокеанского флота, творческие коллективы и солисты Владивостока. здесь прозвучат любимые всеми "Смуглянка", "Катюша", "Любимый город", "Нам нужна одна Победа", "Вьется в тесной печурке огонь", "Эх, дороги", "Путь-дорожка фронтовая".

Завершится празднование Дня Победы красочным фейерверком в 22 часа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
471c20a835eded2096e3121177d3702784fd9ef3.jpeg

В России хотят внедрить дифференцированные тарифы на электроэнергию

Такая мера сможет защитить добросовестных граждан, которые пользуются электроэнергией только бытовых нужд

8f22cf4bafc7b0361b1f6fdb617582068addefb6.jpeg

Уверенность в себе повышает притягательность в глазах противоположного пола

Как быть уверенным в себе - материале РИА VladNews

114a726d2e06c83d1091ae64b6e71b58ec488a4a.jpeg

Пенсионерам рассказали, как увеличить пенсионную выплату

Юрист Сивакова рассказала, что надбавку можно получить, предъявив документ об образовании