Приморские яхтсмены готовятся к соревнованиям по парусному спорту

Дистанция больших яхт, от 40 футов и выше,пройдёт через остров Аскольд

IMG_5284 (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке на акватории залива Петра Великого с 7 по 11 июля пройдет Чемпионат Приморского края по парусному спорту. В регате примут участие более 30 яхт их Владивостока, Артёма и Находки. Организаторами соревнований являются Департамент по физической культуре и спорту Приморского края и Краевая Федерация парусного спорта.

Как сообщает пресс-служба яхт-клуба, соревнования по традиции состоят из двух гонок. Первая из них – ночная. Её старт будет дан 8 июля в 19:00 у яхт-клуба «Семь футов». Малым яхтам классов «Конрад 25R», «25-35 футов» и «40 футов Премьер» предстоит пройти 65 морских миль. Их маршрут будет проходить к острову Стенина, который они обогнут  и через о. Герасимова вернутся на финиш.

Дистанция больших яхт, от 40 футов и выше, пролегает через о. Аскольд. Лодки огибают его правым бортом и через Амурский пролив  возвращаются на финиш. Эта гонка составит 100 морских миль.

В воскресенье состоится регата на призы Русской Рыбопромышленной Компании. Компания учредила спецпризы для двух самых многочисленных классов – сертификаты от магазина яхтенного оборудования, -  их победители получат лично из рук представителей компании. Гонка стартует в воскресенье, 10 июля, в 12:00, и пройдет по треугольнику о. Уши - мыс Песчаный - бухта кирпичного завода - финиш. Её дистанция составит 25 миль.

Стоит отметить, что Русская Рыбопромышленная Компания также пожертвовала средства на поддержку детской сборной Приморского края по парусному спорту.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус