Новые люки и решётки появляются на дорогах Владивостока

С начала года на дорогах и тротуарах города было установлено свыше 160 новых люков и ливневых решёток

861e5dce5c5567abe5405ecbacd45772.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжаются работы по обслуживанию систем ливневой канализации, её ремонту и промывке, а также установка новых люков и решеток. Работы проводят специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с начала года на дорогах и тротуарах города было установлено свыше 160 новых люков и ливневых решёток, большая часть которых - полимерные.

В числе последних адресов, где были проведены работы по установке новых решеток ливневой канализации - ул. Баляева. Здесь в районе дома №34 полностью заменили бетонное основание и установили новую решетку.

Как отмечают специалисты, полимерные люки и решётки постепенно вытесняют изделия из чугуна. Чугунные крышки используются только в тех случаях, когда требуется лишь закрыть люк. При полной замене используются полимерные конструкции, вмонтированные в бетон. Полимерные крышки и решетки не представляют интереса для металлистов, поэтому открытых люков в городе становится меньше.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Заставка №1.jpg

Современные технологии в бизнесе: франшиза Dark Dreams и другие

С какими проблемами сталкиваются предприниматели и какие решения находят?

dsc07664-scaled.jpg

На сопке Лебединой в Находке обновляют звонницу

Со временем она обветшала, и НЗМУ по просьбе администрации города организовал реставрационные работы для сохранения целостности мемориального комплекса

5348081590829441216.jpg

Приморье вошло в топ регионов по прослушиванию классической музыки

Приморский край вошел в топ-20 регионов России, где наиболее популярна классическая музыка