Дарья Стегний: на Урбанистическом форуме впечатлил интерес иностранцев к Владивостоку

В своём докладе на Урбанистическом форуме глава представительства СП «РасонКонТранс» отразила опыт, полученный после запуска реконструированной железнодорожной ветки и грузового терминала в северокорейском порту Раджин. 

1417076067_stegniy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мнением о прошедшем в середине ноября первом Владивостокском урбанистическом форуме поделилась глава представительства СП «РасонКонТранс» Дарья Стегний.

Напомним, что перед гостями форума она выступила с докладом «Опыт создания транспортной инфраструктуры в странах АТР на примере реконструкции порта Раджин КНДР».

«Меня очень радует масштаб мероприятия, к тому же оно первое для Владивостока. На нём присутствовали именитые гости, выступившие с очень содержательными докладами. Так как я в этом городе родилась и уезжать не собираюсь, мне было приятно участвовать в подобном начинании. Мне понравился доклад бывшего председателя Группы «Кохап» Чанг Чи Хёка, с которым я знакома более 15 лет. Показательно, что даже иностранцы проявляют такое внимание к нашему городу, что они связывают будущее своих стран с его развитием», - рассказала Дарья Стегний.

В своём докладе глава представительства СП «РасонКонТранс» отразила опыт, полученный после запуска реконструированной железнодорожной ветки и грузового терминала в северокорейском порту Раджин. По этому участку в первую очередь будет провозиться уголь на экспорт в объёме до 4 миллионов тонн в год. Второй задачей ставится изучение возможности использовать терминал для перевалки контейнеров из Южной Кореи и других стран АТР с выводом на железные пути России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны