До конца года еще два МФЦ станут помощниками владивостокцев в борьбе с бюрократией

Жители Владивостока теперь смогут оформить практически все документы в одном месте. Бегать с папкой бумаг по адресам и кабинетам больше не придётся.

1417069755_mfc.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Ещё два многофункциональных центра откроют до конца года. Сейчас завершающие работы идут в зданиях на проспекте 100 лет Владивостоку и на ул. Давыдова, сообщает Восьмой канал. «Это помещение отвечает всем требованиям по комфортности. В том числе данное помещение находится на одной из основных магистралей города Владивостока. Здесь будет достаточно большой поток населения», - рассказал директор МКУ «МФЦ владивостокского городского округа Игорь Школьный о будущем центре на пр-те 100 лет Владивостоку, 44. Здесь будут работать 12 окон. Жители Владивостока теперь смогут оформить практически все документы в одном месте. Бегать с папкой бумаг по адресам и кабинетам больше не придётся. Требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок. А плюсы новой системы горожане уже оценили. Первый муниципальный МФЦ заработал на Верхнепортовой несколько недель назад, и безлюдно там не бывает. Каждый день специалисты принимают по 70-80 человек. Чаще всего горожане пользуются услугами Росреестра. Несмотря на большой поток, очередей здесь нет. Ожидание длится не больше пяти минут. Но главное даже не это. Под одной крышей работают самые разные специалисты. Все операторы МФЦ прошли спецподготовку, в том числе и психологическую. «В комплексе у нас можно получить свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС, поставить ребенка на учёт в детский сад, оформить материнский капитал. Также можно оформить запрос на предоставление кадастрового паспорта, выписки из единого государственного реестра прав», - рассказала менеджер МФЦ Наталья Гоманенко.   В будущем году во всех МФЦ должны открыть 111 окон. Причем, новые центры появятся не только в городе, но и на острове Русский. Интересно еще и то, что найти единое окно будет довольно просто: все подобные центры по стране будут оформлены в одном стиле и носить название «Мои документы».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей