Лечение превратилось в пытку: пенсионер пожаловался вице-губернатору на дикую боль и отсутствие анестезии

Еженедельник «Аргументы и Факты — Приморье» в одном из последних номеров анонсировал прямую линию с вице-губернатором Павлом Серебряковым, который уже год курирует департамент здравоохранения Приморского края. 

1417059094_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Еженедельник «Аргументы и Факты —Приморье» проанонсировал в одном изпоследних номеров прямую линию свице-губернатором Павлом Серебряковым,который уже год курирует департаментздравоохранения Приморского края. Мыуже писали, что звонки на линию, посвященнуюбесплатной медицине в Приморье, сталипоступать еще до прихода чиновника.Примечательно, что подавляющее большинствозвонивших волновала ситуация в райцентрахи небольших населенных пунктах, далекихот крупных приморских городов.ПенсионерЛев Иванович из Чугуевки, в прошлом —работник прокуратуры, обратился свопросом достаточно интимного свойства,видимо, сил терпеть (как моральных, таки физических) уже не осталось.ЛевИванович рассказал, что регулярно долженпроходить процедуру колоноскопии вкраевой клинической больнице. «Этоужасная боль! Писал главврачу, умолял— нельзя ли проводить эту процедурупод наркозом, но анестезии так и недобился — то анестезиолога нет, топредлагают заплатить, а я сейчас в оченьсложных финансовых условиях. Неужелинельзя добиться того, чтобы либоусовершенствовали оборудование, либовводили наркоз? Я писал в краевуюпрокуратуру, мне что, президенту ещенаписать?» - в голосе пенсионера звучалоотчаяние.Павел Серебряков пообещалразобраться в ситуации, в частности,узнать, соответствует ли оборудованиесовременным нормам и стандартам, а такжевыяснить, входит ли наркоз в данномслучае в бесплатный пакет медицинскихуслуг.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей